Страничка для родителей


Задачи воспитателей:

  • сохранение и укрепление физического и психического здоровья, создание условий, обеспечивающих эмоциональное благополучие каждого ребенка
  • обеспечение художественно-эстетического, познавательно-речевого, социально-личностного, физического развития детей, формирование базисных основ личности
  • воспитание и развитие детей с учетом индивидуальных особенностей, проявлений одаренности в музыкальной и изобразительной деятельности
  • формирование предметно-развивающей среды и условий для творческой деятельности детей
  • создание модели взаимодействия детского сада и семьи в художественно-эстетическом развитии детей






Памятка для родителей:  

Уважаемые Родители, представляем Вашему вниманию рекомендации 
по ежедневному приему ребенка в детский сад.

• Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.35 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.

• Педагоги готовы пообщаться с Вами утром до 8.15 и вечером после 17.00. В другое время педагог работает с группой детей.

• Просим Вас не давать ребенку с собой в детский сад жевательную резинку, сосательные конфеты, чипсы и сухарики.

• Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки.

Для создания комфортных условий прибывания 
ребенка в ДОУ необходимо:

Перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его одежда времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда не была слишком велика и не сковывала его движений. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Нежелательно ношение комбинезонов. Носовой платок необходим ребенку как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.


Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки.


Полезные советы для родителей на каждый день

1.     Чаще обнимайте, целуйте ребёнка, хвалите его. Не думайте, что ваш ребёнок и так знает, что вы его любите.

2.     Пусть ваша любовь к ребёнку будет выражена такими словами, тоном голоса  и взглядами, которые отражают вашу любовь.

3.     Это неправда, что с возрастом детям всё меньше нравятся объятия и поцелуи родителей. Но! Уважайте дистанцию, которую устанавливает ребёнок.

4.     Хотя бы раз в неделю посвятите вечер делу, в котором могут быть заняты все члены семьи. Подумайте и договоритесь, чем вы бы хотели заниматься вместе. Будьте готовы разделить с детьми их интересы.

5.     Если у вас двое детей, предоставьте каждому из них возможность индивидуально провести с вами какое – то время.

6.     Поговорите с детьми о том, как сделать вашу квартиру более комфортной и приветливой для них и их друзей.